Активные упражнения

Подготовив суставы, проделайте 2 или 3 несложных упражнения для учащения сердцебиения. Это может быть ходьба назад и вперед, ходьба на месте, высоко поднимая колени; шаги в сторону, полуприседая, и шаги для укрепления сухожилий. В конце разминки слегка потяните работавшие мышцы, чтобы снять их напряжение.

Затем проделайте несколько упражнений аэробики для повышения общего тонуса и укрепления сердечно-сосудистой системы. Небольшая физическая нагрузка улучшит поступление кислорода ко всем частям тела и сделает вас бодрее.

Эта часть занятий подготовит мышцы к беременности и родам. • Упражнения пня укрепления сухожилий.

Шагните на правую ногу, поднимая левую и подтягивая ее к ягодицам.

I При этом размахивайте руками из стороны в сторону.

Повторите с левой ногой.

Укрепление мышц Беременным женщинам необходимо укрепить определенные группы мышц для подготовки к родам.

Поэтому посте упражнений аэробики стоит проделать несколько специальных упражнений для укрепления мышц верхней части туловища (наклоны и подъемы) и нижней (полуприседания на месте, сгибание ног). Другие упражнения помогут снять боль (смотрите ниже). Растягивание нижней части спины Эти упражнения могут смягчить боли в спине.

Лягте на пол. Одну ногу выпрямите, вторую согните, подтянув к груди, и обхватите руками.

Держите несколько секунд, затем повторите с другой ногой.

(После 16 недель проделывайте это упражнение, сидя на стуле спиной к стене.) План действий из пяти пунктов Первые три месяца беременности — время радостных волнений и тревог, независимо от того, запланирована эта беременность или стала для вас неожиданностью.

В первые три недели вы будете привыкать не только к физическим переменам в организме, но и думать о том, как изменит вашу жизнь появление ребенка.

Вам помогут следующие советы.