Анализы крови и мочи

Анализ крови необходим для определения се группы, уровня гемоглобина и иммунитета к краснухе (при его отсутствии вам предложат послеродовую вакцинацию). Будут проведены анализы на сифилис, диабет и резус-фактор.

Резус-отрицательная мать, вынашивающая резус-положительный плод, получит вакцину «анти-О» на 28-й неделе и после рождения ребенка.

Резус-конфликт возникает вследствие того, что организм матери, лишенный резус-фактора, начинает вырабатывать антитела в ответ на присутствие плода, обладающего этим фактором. Артериальное давление обычно измеряется при каждом посещении.

Повышение давления на поздних сроках беременности — нормальное явление Моча обследуется на наличие кетонов, которые замедляют транспортировку кислорода кровью белка (это может быть признаком пре-эклампсии или инфекции) и сахара.

Тест на глюкозу необходим для выявления диабета.

Вагинальное зондирование Проводится на 5-6-й неделе Зонд вводится во влагалище.

С его помощью можно увидеть растущий плод Проба суб (обследование хориона) Позволяет выявить хромосомные и генетические заболевания, такие как синдром Дауна и анемия с дефицитом серповидных клеток. Трубка вводится в матку на 8-12-й неделе беременности.

На анализ берутся клетки плацентарной ткани, окружающей плод