Ассортимент автомобильных ковров

Сегодня рынок автомобильных товаров изобилует ковриками. Это неудивительно6 ведь данные автотовары очень полезны. Для того, чтобы выбрать качественные коврики для автомобиля, нужно подробнее узнать о их видах и особенностях.

Разновидности

Коврики для салона. Это вид изделий является наиболее востребованным ввиду своих чрезвычайно полезных функций. Салон автомобиля подвергается сильным загрязнениям из вне, зимой опасность несет снег, который тает и оставляет лужи. Влага может привести к возникновению коррозии, часто появление неприятных запахов. Также на коврах останется пыль, песок, грязь, вместо того, чтобы загрязнять а не загрязняет Используя ковры, пол в салоне будет защищен. Сами же изделия можно будет при необходимости вынуть и постирать или потрусить.

Коврики для багажника. Особенно полезны они окажутся тем автомобилистам, которые часто перевозят грузы в багажном отсеке. В результате перевозок нередки случаи, когда что-то проливается или просыпается. От следов может быть сложно избавиться, поэтому лучше обзавестись коврами, которые помогут предотвратить попадание веществ на обшивку. Также грузы не смогут нанести механические повреждения, поскольку ковер выступит в роли барьера.

Типы изделий

Модельные. Чаще всего отдают предпочтение именно модельным изделиям. Как и многие другие товары для авто, именно модельные аксессуары выполнены по лекалам конкретных автомобилей, так что они идеально подходят по размерам. Выбирая такие, можно не волноваться, что что-то где-то ляжет не так. Большой выбор для различных моделей авто представлен на сайте https://fastdrive.com.ua/tuning-salona/kovriki-v-salon/.

Универсальные. Такие изделия менее востребованы, ведь ассортимент ранее упомянутых аналогов чрезвычайно велик. Но все же решив купить изделия универсального типа, нужно знать, что их нужно будет подогнать по размерам. Специальные разметочные полоски помогут сделать это.

Материал

Стоит обращать внимание и на тип материала, из которого изготавливаются коврики.

Полиуретан. Продукция, изготовленная из данного материала достаточно дорога. Изделия обладают достаточной гибкостью, не слишком легки, долговечны. Устойчивы к многим химическим веществам, высоким и низким температурам.

Резина. Может использоваться натуральный или синтетический каучук, добавляться пластик. Здесь нужно быть осторожными. Не стоит покупать коврики слишком дешевые. Это может означать, что исходное сырье не имело высокого качества или же производитель использовал дешевые добавки, например, ПВХ, чтобы снизить стоимость продукции. Качественные резиновые ковры также обладают долговечностью, температурной и химической устойчивостью, гибкостью.

Текстиль. Находится немало поклонников и текстильных изделий. Они имеют свойство впитывать влагу, в зависимости от длины ворса. Также для них характерна эстетичность. Так что для автомобилистов, которые пекутся о дизайне салона, этот вид изделий может стать отличным выбором.