Для чего предназначены подкрылки на авто

Все без исключения автомобили должны в первую очередь дополняться брызговиками и подкрылками. Все дело в том, что эти приспособления позволяют уберечь кузовную часть транспортного средства от преждевременного износа.

Давайте с вами выясним, почему важно использовать локеры для автомобиля.

Прежде всего, хочется сказать, что колесные ниши, находящиеся около покрышек, являются наиболее незащищенными полостями, в которые постоянно попадает снег, грязь, влага и химические реагенты. В результате эти частицы разрушают лакокрасочное покрытие и провоцируют возникновение коррозийных процессов. Согласитесь, вряд кому-то доставит удовольствие видеть, как погибает железный конь. Поэтому очень важно использовать дополнительные аксессуары, которые смогут полностью перекрыть доступ к аркам машины, тем самым продлевая срок их службы.

На сайте профильных компаний представлен большой выбор подкрылок для автомобиля, представленных в различных вариациях. Поэтому каждый владелец при желании может обзавестись алюминиевой и оцинкованной, полиэтиленовой, пластиковой, стеклопластиковой, жидкой и бронирующей защитой. Несмотря на особенности каждого отдельного варианта, особой популярностью на сегодняшний день пользуются пластиковые локеры. Они отлично размещаются в предназначенном месте, справляясь со всеми возложенными функциями на высшем уровне.

Основные преимущества пластиковой защиты колесных арок

  1. Во-первых, она обеспечивает целостность и сохранность кузовных частей автомобиля.

  2. Во-вторых, не допускает повреждения антикоррозийного покрытия колесных арок.

  3. В-третьих, отличается особой прочностью и эластичностью.

  4. В-четвертых, обладает длительным эксплуатационным периодом и устойчивостью к различным внешним раздражителям.

  5. В-пятых, пластиковые подкрылки не теряют своей целостности при различных нагрузках.

  6. В-шестых, отличаются минимальной теплопроводностью и весом.

  7. В-седьмых, на пластиковую защиту не прилипает снег.

Если же говорить об аксессуарах из стеклопластика, они отличаются своими достоинствами. В частности, здесь можно выделить безопасность в эксплуатации, устойчивость к негативному воздействию окружающих факторов, эластичность, маленький вес, отменное функционирование в широком диапазоне рабочих температур, а также наличие шумоизоляционных свойств.

Подводя итоги, хочется сказать, что подкрылки являются одними из немногих элементов, способных существенно продлить жизнь всего транспортного средства. Поэтому если ваше авто до сих пор не оформлено этими приспособлениями, в срочном порядке исправьте ситуацию.