«Фруктовые страдания»

С трудом уговариваете своего ангелочка есть фрукты? Проблема решается просто В идеале дети должны съедать две порции фруктов в день, так как фрукты насыщены полезными питательными веществами и клетчаткой. Во-первых, всегда покупайте самые лучшие, самые качественные фрукты, какие вы только можете себе позволить.

Ищите фрукты, выращенные без химикатов; кроме того, за исключением экзотических тропических фруктов, которые у нас не растут, предпочтительнее выбирать фрукты, выращенные на родине.

Станьте внимательным и осторожным покупателем, и вскоре почувствуете разницу во вкусе и консистенции.

Во-вторых, — данный совет может показаться тривиальным, но я тем не менее его не опускаю, — фрукты, которые вы даете ребенку, должны быть полностью созревшими, спелыми.

Спелая сочная груша очень вкусна, тогда как твердый как камень недозрелый плод способен на долгие годы отвратить малыша от этого полезного и вкусного фрукта.

В-третьих, подумайте о том, в каком виде вы подаете ребенку фрукты.

Возможно, ему не нравится гора яблок со шкуркой, зато придется по вкусу яблочный компот, или пюре из яблок с йогуртом, или щербет из того же пюре, или салат из очищенных кусочков разных фруктов. Фрукты добавляют даже в острые, пикантные закуски, делают с ними густые молочные коктейли, запекают и т. д. И наконец, не храните верность всего двум-трем «фаворитам».

Расширяйте семейный фруктовый репертуар и сочетайте приятное с полезным.