Иначе

Вера М. удачно вышла замуж. Подруги радовались, а порой завидовали нежданно подвалившему счастью.

Внезапно Вера стала чахнуть буквально на глазах. Встречаясь с подругами, на расспросы о жизни она отвечала стандартной фразой: «Все хорошо, все нормально».

Но, глядя на нее, верилось в это с трудом.

И только однажды проговорилась…

ее мать.

Не выдержав, она всхлипнула и рассказала Лизе, близкой Вериной подруге, что муж вытворяет с Верочкой ужасные вещи. Она, бедняжка, сама не своя..

Но мать велела ей терпеть ради будущих детей и семьи. Мол, вокруг столько одиноких женщин, а Вера хотя бы замужем.

Радоваться надо!

По молодости лет Лиза еще не понимала чреватость такого отношения мужчины к женщине, поэтому ничего не посоветовала Вериной матери, а просто сказала, чтобы ее дочь не слишком уступала мужу. А то он возьмет над ней верх.

Кончилось все трагически.

Вера сошла с ума. Ни детей, ни семьи у нее не получилось. Можно только догадываться, до каких пределов может дойти извращенная фантазия мужчины, но очевидно, что этих экспериментов над собой Вера просто не выдержала.

ВЫВОД Милые женщины! Не идите по скользкой дорожке, лучше сойдите с нее вовремя, пока она не завела вас в трясину.

Перечитывайте время от времени правила раздела.

Если вы выполняете их, вы любите себя.

Но если какой-то пункт хромает, значит, вы еще не пришли к этой любви.

Поторопитесь!

А чтобы окончательно узнать, как вы относитесь к себе, ответьте на вопросы теста «Живете ли вы в гармонии и согласии с собой» (См. «Тесты и рецепты на все случаи жизни. Тест 2»). И вы расставите все точки над «и». Поймете, от каких качеств характера вам надо срочно избавляться, а какие приобретать.