Из пикапа Mercedes сделали «почти Maybach»

Польское тюнинг-ателье Carlex Design сумело сотворить из коммерческого пикапа Mercedes-Benz X-класса «автомобиль высшего класса»
Ателье Carlex Design не стремится как остальные тюнинг-компании пичкать машины турбостероидами, устанавливать рекорды скорости и превращать гражданские машины в гиперкары. Поляки сосредоточились на разработке уникальных и стильных интерьеров и делают это едва ли не лучше всех! Если не в мире, то в Европе — точно. Казалось бы, что можно было ожидать от «прокачки» Mercedes-Benz X-класса? Который хоть и носит трехлучевую звезду на радиаторной решетке, но ментально был и остается «работягой» Nissan Navara.

Другие ателье вообще не стали бы заниматься тюнингом этого пикапа, но только не Carlex Design. Поляки предложили пакет доработок под названием Yachting Edition, благодаря которым грузовичок Mercedes-Benz X-класса превратился в премиальный автомобиль. Машина получила новые карбоновые бамперы, расширители колёсных арок, корпуса зеркал и ограждение грузовой платформы.

Пол кузова отделан тиком. Как известно, это дерево применяется для отделки палуб кораблей и яхт. Кроме того, машина получила бело-коричневую окраску кузова, а также необычные колесные диски и радиаторную решетку — внимательный взгляд подметит, что эти элементы декора были взяты от роскошного кабриолета Mercedes-Benz S 650.

Салон отделан бело-коричневой кожей разных сортов, вставками из древесины ценных пород, а штатные кресла были заменены на спортивные сидения Recaro Sportster. Теперь по качеству отделки салон Mercedes-Benz X-класса не уступает интерьеру Mercedes-Maybach, который и служил ориентиром при разработке пакета Yahting Edition. Что касается двигателя, то ателье Carlex Design традиционно не занимается «прокачкой» силовых агрегатов, предпочитая улучшать только экстерьер и интерьер.
Mercedes-Benz X-класс Yachting Edition стоит 105 000 евро или 7 млн 710 тыс. рублей. Для сравнения, в России цены на Mercedes-Benz X-класса начинаются с 2 млн 899 тыс. рублей.