Избегайте инфекций

Согласно последним данным, около 70 % преждевременных родов произошло из-за бактериальных инфекций половых органов. Этот процент может значительно снизиться, если беременные будут регулярно проходить вагинальное исследование уровня рН. • Вагинальные инфекции Самое страшное в вагинальных инфекциях то, что их в основном можно выявить на поздних стадиях. Правда, существуют анализы, которые контролируют уровень рН влагалища, они проводятся, как правило, каждые 4 недели.

Если вы хотите удостовериться, что у вас нет инфекции, можете дома проводить 2 раза в неделю так называемый перчаточный тест — он определяет уровень рН влагалища.

Если тест показывает повышенный уровень рН, вам нужно срочно обратиться к врачу.

Инфекцию на ранних стадиях можно вылечить без вреда для матери и ребенка, что позволит уменьшить риск ранних родов. • Грибковые инфекции В отличие от бактериальных инфекций половых органов, грибковые инфекции не представляют никакой опасности, связанной с преждевременными родами.

Они часто встречаются у беременных и вызывают беспокойство из-за зуда. Чтобы избежать грибковых инфекций, вам следует меньше есть сахара и регулярно пить йогурт с так называемыми лактобактериями, которые защищают от инфекций.

При необходимости вы можете проконсультироваться у врача, и он пропишет вам подходящий препарат.