Как пригнать авто из Грузии

Приобретение авто с рук обычно сопровождается множеством вопросов. Любому покупателю хочется купить хороший транспорт, пусть и б/у, затратив при этом минимум средств. По этой причине многие обращают свое внимание на продавцов из других стран. Например, Грузия. Стоимость автомобиля там очень радует покупателя. Но не все так просто.

Особенности рынка б/ у транспорта в Грузии

Правительство Грузии занимает довольно либеральную таможенную политику. Там установлена не высокая сумму пошлины.
В стране действует льготный акциз на авто с рук. Именно поэтому часть украинских граждан начало с интересом изучать авторынок Грузии, а некоторые — практиковать ввоз автомобилей на территорию своей страны. Открылись определенные фирмы, которые выступали в роли посредников между покупателем и продавцом. В их работу входит поиск транспорта на рынке Грузии и правильное оформление всех документов. За это разумеется фирма берет отдельную плату.
Стоит отметить, что в Грузии более всего приобретается транспорт из США. Данный факт можно назвать особенностью грузинского авторынка. Дело в том, что прямая перевозка из штатов в Украину не каждому под силу. По закону льготный акциз требует личного присутствия покупателя на территории страны нахождения авто.

Подробней про авто из Грузии под заказ Вы сможете на сайте компании евро авто про

Приехать в Грузию менее затратно и проще, чем в Штаты. Плюс у Грузии существует паромное взаимодействие с Украиной. Многие этим пользуются. И даже на этапе выбора авто договариваются о поездке по морю с дальнейшим вывозом транспорта. Есть и другой вариант ввоза транспорта на территорию Украины- по доверенности, но он болен затратный.

Какие авто можно ввести?

Ввозу подлежат только транспорт, попадающий под льготный акциз:
1. год выпуска позднее 2010 года;
2. соответствующие параметрам Евро-5;
Также для граждан Украины действует ограничение: привезти можно только 1 авто в год.
Стоимость подержанных машин с годом выпуска позднее 2010 и правда очень привлекает покупателей. Для наглядности можно рассмотреть пример. Volkswagen Passat 2013 или Hyundai Sonata из Америки оценивается в 6000-7000 долларов. Со всеми затратами на льготную растаможку и доставку он обойдется в 11000-12000 долларов.
Стоит отметить, что фирмы-посредники в своих видео не скрывают, что большая часть транспорта из Штатов были в ДТП. Следовательно, необходимо очень щепетильно относиться к выбору машины. Рекомендуется перед сделкой провести диагностику на СТО и проверить историю машины по VIN.

Заходите на сайт компании https://euauto.pro ЕВРО АВТО ПРО