Как в ролевую модель

НЕ ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ В МУЖЧИНУ 1. Как в ролевую модель. Есть большая вероятность, что вы здорово в своей жизни нафантазировали.

Боитесь столкнуться с реальностью и потому цепляетесь за вашего избранника.

Такие отношения напоминают истеричную влюбленность фанатки в своего кумира — известного киноактера, певца, телеведущего, спортсмена. Помните, как обычно фанатки упорно караулят у подъезда недоступного небожителя, собирают фотографии и статьи о нем и рыдают от неразделенной любви по ночам в подушку?

Конечно, у вас ситуация может быть другая.

Но суть остается та же — вознесение мужчины на пьедестал, его обожествление. Однако вспомните: «Не сотвори себе кумир…

» Вот примеры подобных отношений.

Вы студентка или аспирантка, которая влюбляется в своего преподавателя или научного руководителя. Вы скромная сотрудница фирмы, которая влюбляется в своего босса.

Вы журналистка и влюбляетесь в политика, у которого берете интервью.

И так далее… Список можно продолжать до бесконечности.

Эти отношения не могут иметь счастливого конца (если такой бывает, то очень редко), поскольку партнеры неравны изначально. Вы не можете общаться и разговаривать с мужчиной на равных.

Всю жизнь ползать на коленях трудно и утомительно — когда-нибудь захочется распрямиться. Кроме того, ваше поведение рядом с мужчиной, возведенным вами же на пьедестал, будет неадекватным.

В ответ на шутки вы можете хмуриться.

и принимать серьезный вид, а от важного разговора — краснеть и хихикать.

В лучшем случае мужчина быстро потеряет к вам интерес, в худшем — подумает, что у вас не все дома. И отчасти будет прав.