Как выбрать коврики в багажник автомобиля

Украинским собственникам транспортных средств рынок автомобильных аксессуаров предлагает разнообразие. Здесь продают коврики для багажника, которые бывают самостоятельными экземплярами или идут в комплекте с поликами для салона. Эстетическая задача – не единственная функция, выполняемая изделиями. Они защищают днище багажного отделения от воздействия мелких абразивных частиц, мусора и влаги. Поэтому водителям рекомендуют покупать их сразу после оформления права собственности или по мере износа.

Покупка ковра обеспечивает багажник гигиеной, чистотой, опрятным внешним видом. Этот автомобильный аксессуар намного проще привести в порядок, чем мыть багажное отделение. Для машины, эксплуатирующейся для транспортировки строительных материалов, отделки или инструментов полики считают продуктивным способом защиты от негативного вредного воздействия, которое наблюдается постоянно.

Текстиль на рынке автомобильных аксессуаров

Автоковрики в багажник, предложенные магазином MARKET.RIA, характеризуются качеством и прочностью. Их долговечность определяется исходным сырьем, что используется при изготовлении. Дополнительное достоинство – низкие цены на товары каталога. Они формируются по объективным факторам, а сниженные показатели обусловлены прямыми поставками с заводов или фабрик производителей.

Текстильные коврики для легковых автомобилей 2-3 года назад недооценивались. Из-за их названия водители не могли судить о качестве, прочности и функционале. Они полагают, что изделия не обеспечат нужной долговечностью, быстро придут в непригодность. Но производители не пользуются только текстильным сырьем при изготовлении. Они задействуют дополнительные технологии, чтобы улучшить исходные характеристики продукта, сделать автомобильный аксессуар пригодным для эксплуатации в сложных условиях с большими нагрузками.

Конструкция текстильных ковриков для багажника авто:

  • Верхняя часть, выполненная из эстетичного материала, отличающегося приличной прочностью. Подбирают исходное сырье, способное продолжительное время сохранять свои первоначальные видовые характеристики. Также рассматривают красоту, есть материалы, неприятные взгляду, хотя остальные параметры соответствуют заявленным требованиям;
  • Прорезиненный нижний слой. Здесь не используют только резину, поскольку под действием высоких или низких температур этот материал теряет свои изначальные характеристики, становится слишком мягким или твердым, меняет форму и трескается. Обычно к резине добавляют полимеры или каучуковые волокна. Они не подвержены негативному влиянию при перепадах температур;
  • Ребристая поверхность дна, и ворс – наверху. Автомобиль находится в движении, поэтому все предметы внутри него должны закрепляться, чтобы не перевернуться в ходе поездки. Если использовать текстильные коврики, их нижняя рельефная часть задерживается на поверхности днища, никуда не скатывается. Поэтому поверхность будет защищена от воздействия влаги или мелких абразивных частиц. Верхняя ворсовая часть не дает сумкам или чемоданам съезжать и перекатываться.

Не стоит покупать в автомобиль текстильные коврики, если его целевое назначение – транспортировка грязных грузов. Строительные материалы, сыпучие продукты или автомобильные жидкости – все они при рассыпании или разливе портят верхний слой, постепенно приводя его в эстетическую непригодность. Но текстиль хорошо подойдет для рядовых транспортных средств, в багажнике которых транспортируются личные вещи, продукты питания, детский транспорт.

EVA – что это?

Украинским собственникам машин часто встречается название «EVA». На рынке автомобильных аксессуаров оно относится к коврикам, но водители не всегда понимают, что под ним подразумевается. Особенности такого полика:

  • Выполняют из полиуретана. Изначально EVA означала сырье изготовления, но впоследствии некоторые сторонние компании стали использовать слово, как описание бренда или товара. С его помощью производители начали воздействовать на покупателей ассоциативно;
  • Имеют сотовую структуру. Ячеистая поверхность неоднократно показала на практике, что она лучше остальных задерживает пыль, влагу, не позволяя жидкостям из ячеек проливаться, попадать под полик, способствовать образованию ржавчины;
  • Ценовой диапазон – выше среднего. Взамен производитель предлагает качество, функциональность и долговечность.

Магазин MARKET.RIA предлагает ассортимент автомобильных аксессуаров, включая коврики для багажника. Также тут доступно купить комплект поликов для салона и багажного отделения. Товары отличаются по сырью изготовления, качеству и ценам, поэтому подходящий экземпляр найдется для каждого пользователя.