Как выбрать жилье для отдыха в Анапе

Курорт, находящийся на границе Таманской равнины и Кавказских гор. Отдыхать можно как в городе, так и в поселках, расположенных недалеко. Анапа, Джемете, Витязево, Сукко, всё это расположено у самого моря. Для туристов отдых в этом городе мечта. Все магазины рядом и их много. По городу можно проехать на автобусе, благо их много и ездят они в любое место, куда надо добраться.
В этот город можно приехать молодоженам, семьям с детьми, пенсионерам. Заселиться можно в пансионат, где вас подлечат, можно снять квартиру или остановиться в мини-отеле. Стоимость съема жилья https://etagianapa.ru/vtorichnoe/ зависит от нахождения его от центра города и от удаленности пляжа. Если кому-то дорого отдыхать в самом городе, то можно остановиться в небольших деревеньках. Отовсюду до моря можно дойти пешком.
Сначала продумайте, что вам нужно от отдыха, а потом уже выбирайте жилье. Если вы любитель ночных тусовок в кафе и ресторанах, то вам надо снимать жилье в самой Анапе. Приехали семьей, чтобы отдохнуть в тихой обстановке, едите в Витязево или Джемете. Любите отдыхать на красивых пляжах и прекрасных видах — вам в Сенной или Благовещенскую. Ну а любители походить по горным тропам, соединив это с морскими приключениями, вам в Сукко.
В Анапе прекрасные песчаные пляжи, которые тянутся на 43 км вдоль Черного моря. Ширина пляжа достигает до 150 метров. Есть уединенные пляжи, нудистские. Также есть пляжи с галечным покрытием.
Погода здесь, как на средиземноморье. Климат комфортный. Потому что жару смягчает морской бриз. Температура воздуха здесь колеблется летом от +29 до 35 градусов, температура воды от 20 до 24 градусов. Даже в сентябре здесь тепло.
Если хотите развлечься на экскурсии, на каждом повороте стоят киоски, где вам предложат различные варианты. Вы можете съездить в подвалы Абрау-Дюрсо, которые в Новороссийске, побывать на вечернем шоу в горах, съездить в дельфинарий. Дельфинарий находится в Большом Утрише, очень прекрасное представление дельфинов. А после вы сможете искупаться, ведь в этом месте самая чистая вода, как говорят местные. Не хотите далеко можно съездить на соседнюю пасеку порыбачить. Через экскурсоводов или на общественном транспорте можно добраться до Геленджика, где находится чудесный сафари парк. В этом парке можно находиться целый день, и ты все равно всё не посмотришь. Вас могут отвезти на побережье Азовского моря, где вы побываете на церемонии дегустации, сможете поваляться в лечебной грязи, посетить спа, где окунут в бочку с вином, или в кедровую бочку.