Какой выбрать транспорт для путешествия с ребенком?

С появлением в доме ребенка, многие родители отказываются от дальних путешествий. Объясняя это тем, что ребенок не выдержит долгого проезда, что это не удобно, и малыш еще не готов к путешествию. На самом деле, многое зависит от вида транспорта, на котором собираются отправляться в дорогу.

Стоит рассмотреть варианты подробнее.

Путешествие на самолете

Самолет быстро и с комфортом доставит путешествующих в любую точку земного шара. Для того, чтобы ребенок спокойно перенес полет, следует соблюдать некоторые правила:

— Перед вылетом, желательно минут за тридцать, дать ребенку лекарство против укачивания.

— Нос необходимо помазать противовирусной мазью, чтобы избежать болезни. Воздух в самолете сухой, поэтому слизистую носа нужно увлажнить.

— Питьевая вода должна стать незаменимым спутником в полете. Не стоит давать ребенку сладкое или газированную воду.

— Полет, вместе с любимой игрушкой, станет для ребенка интересным и комфортным.

Путешествие на автомобиле

Поездка на автомобиле займет больше времени, чем на самолете. Потребуются многочисленные остановки, так как ребенок быстро устает.

— Чтобы предотвратить укачивание, лучше заранее приобрести специальный браслет. Остановки должны быть частые, для перекусов и походов в туалет. Дети младше пяти лет, сложнее переносят поездки на дальние расстояния, поэтому останавливать движение нужно через каждые два часа, комфортнее всего вам будет путешествовать на автомобиле Nissan https://nissan-nask.zp.ua/vehicles/nissan-new-x-trail

— Нельзя допускать, чтобы ребенок заскучал. Игрушки помогут увлечь его на длительное время. В магазине игрушек можно приобрести столик для автокресла. На нем ребенок сможет лепить пластилин, рисовать, собирать конструкторы.

— К выбору автокресла нужно подходить серьезно. Оно должно быть удобным для долгих поездок.

— С грудным ребенком путешествовать гораздо легче, чем кажется. С кормлением не возникнет проблем. Для детей постарше, еду нужно брать с собой (в термосе подготовить чай, взять вкусное печенье), но в авто Nissan Nissan это не проблема.

— Перед выездом стоит просмотреть адреса близлежащих больниц, и записать телефоны. В дороге могут возникнуть непредвиденные обстоятельства.

Путешествие на поезде

Для того, чтобы не делить ни с кем полки и никому не мешать, придется выкупить билеты на все купе. Но не у всех есть такая возможность. При любых обстоятельствах следует брать билеты с местами в вагоне купе.

— Для детей, поездка на поезде может стать приключением. Скрасить досуг ребенка помогут игрушки, настольные игры, сказки и рассказы о происходящем за окном.

— Из еды с собой можно взять пюре из овощей и фруктов в баночках, каши и фрукты. Все то, что не требует готовки. Для грудничков ситуация проще – еда всегда рядом.

— Горшок для ребенка должен быть с собой обязательно. Обычно в поездах уборные не соответствуют санитарным нормам, поэтому горшок – отличное решение проблемы.

— Чтобы ребенка не укачивало, стоит дать лекарство или одеть браслет.

Поездка на автобусе

Путешествие на автобусе с маленькими детьми, самый неудобный вариант. Автобус не останавливают по желанию пассажиров, ребенку нет места для игр, всегда много людей и духота. Маленького ребенка всю дорогу придется держать на руках.

Конечно, если нет варианта воспользоваться другим видом транспорта, тогда стоит соблюдать указания о том, что взять в дорогу, предоставленные выше.