Kia Cerato

В 2003 году южнокорейская компания Kia выпустила на внутренний рынок новый седан под название К3. Спустя год этот автомобиль появился и в России, но уже под другим названием. Так российские автолюбители познакомились с авто под названием Kia Cerato. Классический седан среднего ценового сегмента многим пришёлся по вкусу, так как он обладал незаурядной внешностью, приятными для своего класса характеристиками и повышенным уровнем безопасности. Ещё одним несомненным плюсом машины была её прекрасная адаптированность к российским дорогам. В 2017 году нас ждёт очередное обновление этого автомобиля, правда речь идёт скорее о рестайлинге, чем о выпуске полноценного нового поколения.
Обзор дизайна новой модели

Изменения, которые претерпит авто, носят уже, можно сказать, классический характер. Дизайнеры по-прежнему уделяют большое внимание передней части авто, в результате чего свой внешний вид изменит как решётка радиатора, так и вся передняя оптика. Передний бампер также немного изменится, но не так сильно, как этого бы хотелось. Если же говорить более конкретно, то внимания заслуживает в первую очередь фары, которые стали более узкими и обзавелись более мощными лампами, обещающими обеспечить более хорошее освещение дороги в тёмное время суток.

Внутри Kia Cerato 2017 года также не продемонстрирует каких-либо глобальных модификаций. В глаза сразу бросается новое рулевое колесо, которое обзавелось большим количеством кнопок, призванных значительно облегчить управление. В целом о новой модификации можно сказать одним словом – «слегка». Слегка изменились кресла, слегка изменился задний бампер. Все внесённые обновления имеют точечный характер и призваны скорее обновить устаревшие элементы, чем привнести что-то принципиально новое.

В целом о новой модификации можно сказать одним словом – «слегка». Слегка изменились кресла, слегка изменился задний бампер. Все внесённые обновления имеют точечный характер и призваны скорее обновить устаревшие элементы, чем привнести что-то принципиально новое.
Технические характеристики Kia Cerato 2017 года

Если верить инсайдерской информации, первоначально новый Kia Cerato появится исключительно с бензиновым двигателем объёмом 1,6 литра и мощностью в 130 лошадиных сил. Этот агрегат будет мало чем отличаться от того мотора, который установлен в нынешней версии автомобиля. Его немного доработали, но не более того. В дальнейшем появится и версия с дизельным двигателем. Объём будет тот же, а вот мощность немного снизится. На основе этой информации можно смело судить, что каких-либо других глобальных новинок ожидать также не стоит. Имеющиеся системы будут доработаны, но на этом специалисты концерна остановятся и перейдут к разработке элементов уже для другого автомобиля.