Kia Mohave 2019 года

Первый среднеразмерный внедорожник Mohave корейская компания Kia представила в 2008 году. Премиальный автомобиль предназначался, прежде всего для, североамериканского рынка, но не выдержал конкуренции с аналогичными моделями других компаний и продажи в США прекратились в 2011. Но это не помешало Mohave стать популярным в других регионах в том числе и в России. В настоящее время производство модели осуществляется сразу на трех сборочных заводах компании. Основными достоинствами автомашины считаются:
комфорт;
проходимость;
надежность;
безопасность;
стоимость.
Несмотря на продолжительный, по автомобильным меркам, период выпуска семиместный внедорожник получил обновления в 2016 году. Проведенные изменения, как в экстерьере, так и в интерьере носили точечный характер. Представленная в 2017 году компанией Киа модель Мохаве 2019 года, получившая имя станет очередным поколением люксового внедорожника. Благодаря новому дизайну, увеличенному оснащению и улучшенным техническим параметрам авто действительно существенно отличается от предшественника.
Экстерьер
Внешний образ нового Kia Mohave 2019 года сильно отличается от предшественника. Обновленный внедорожник получил фирменную радиаторную решетку. В нижней части переднего бампера конструкторы в просторных нишах разместили четырехблочные противотуманные фары. Головная оптика приобрела светодиодное исполнение и остроугольную форму.

Фронтальный вид нового кузова Kia Mohave 2019 года стал более динамичным за счет измененного угла наклона ветрового стекла, плавного перехода линии крыши к корме автомобиля. На самой крыше расположены рейлинги и компактный спойлер со встроенным стоп-сигналом. На внедорожные качества автомашины указывают:

пластиковый обвес по всему периметру;
элементы передней и задней защиты;
высокий дорожный просвет;
круглые расширенные колесные арки.

Премиальный класс автомобиля во внешнем виде подчеркивает большое количество хромированного обрамления элементов кузова, а именно радиатора, дверных ручек, боковых окон, заднего номерного знака.
Новая модель: Kia Sportage 2018 года
Измененный дизайн, как и положено мощному внедорожнику получился брутальным, с динамическими свойствами.
Интерьер

Салон Kia Mohave 2019 модельного года на представленных фотографиях выглядит очень роскошно. Этому способствует светлая обивка (для базового варианта) из натуральной кожи, которая визуально расширяет и без того достаточно просторный интерьер. Между передними сиденьями установлен большой двухуровневый тоннель с элементами управления трансмиссией и двумя подстаканниками. Также в распоряжении водителя и пассажира несколько ниш и отделений для мелких предметов.

Кроме того, продуманная компоновка создает хорошие эргономические свойства. Это достигнуто за счет следующих решений: многофункционального руля, приборной панели, выполненной в виде дисплея, ступенчатого устройства центральной консоли с 12,5-дюймовым монитором информационно-развлекательного комплекса. Передние сиденья обладают удобной конструкцией, большим количеством настроек и боковой поддержкой. Кресла второго ряда обеспечены электрорегулировкой наклона спинок. Дополнительно откидывающиеся спинки данного ряда открывают просторный доступ для посадки на задний ряд.

Кроме натуральной кожи в отделке интерьера применены вставки из полированного дерева и металла, хромированная окантовка, мягкое напольное покрытие.
Различные варианты складывания второго (соотношение 60/40) и третьего (50/50) ряда сидений позволяют сформировать многочисленные варианты трансформации салона, при этом объем багажного отделения с ровной площадкой способен достигать 1750 л.