Когда нужно выбирать биксенон для авто?

Практически в каждом втором специализированном магазине представлен широчайший выбор ксеноновых и биксеноновых источников света, обладающих целым рядом положительных качеств. Однако для того, какой конкретно осветительный элемент следует монтировать в собственное авто, необходимо заранее ознакомиться с его основными преимуществами и недостатками.

Прежде всего, хотелось бы разобраться, чем между собой отличается ксенон и биксенон. Если же в конструкции головной оптики имеется только лишь одна лампа, отвечающая как за дальнее, так и за ближнее освещение, в данном случае необходимо выполнить установку биксенона. А вот в случае раздельной оптики идеальным вариантом считается стандартный ксенон. Его можно установить отдельно для ближнего и отдельно для дальнего света.

Как только вы определитесь с типом осветительного продукта, можно переходить к подбору цоколя. Это разъем в фаре для монтажа конкретной лампочки. С этой целью рекомендуется демонтировать непригодную лампу и просмотреть маркировку на ней. Если же таковой возможности нет, просто загляните в инструкцию по эксплуатации автомобиля, в которой производитель указал точную информацию по этому поводу.

Следующим моментом считается выбор цветовой температуры, от которой напрямую зависит яркость светового пучка, а также его восприятие человеческим глазом.

Биксенон 3000к монтируется в противотуманную оптику. Если говорить об источниках света 4300к, они, как правило, монтируются на заводе в процессе сборки транспортного средства. Лампы биксенона с показателем 5000к являются оптимальным вариантом для установки в головное освещение. Во-первых, такие продукты обеспечивают качественное освещение дорожного полотна. Во-вторых, их свет максимально приближен к естественному освещению, за счет чего благоприятным образом сказывается на зрении человека. По мнению опытных специалистов, в автомобилях, независимо от марки и модели, рекомендуется использовать биксенон от 4300 до 5000К.

Для полноценного функционирования ультрасовременных источников света, в обязательном порядке используется балласт. Этот приборчик отвечает за генерацию напряжения, за моментальный розжиг и дальнейшее бесперебойное функционирование биксенона. При выборе блоков розжига следует быть особо внимательными. Они должны полностью соответствовать самим лампам. Для облегчения процесса поиска, рекомендуется приобретать уже готовые комплекты ксенона, состоящие из двух качественных ламп и такого же количества балластов.

В заключении хотелось бы сказать, что биксеноновые лампы способны не только повысить уровень видимости в процессе передвижения ночью, но еще и улучшить внешние данные самого автомобиля.