Культовый Volkswagen может стать совсем другим

Руководство немецкого автомобильного концерна раздумывает над очередной реинкарнацией легендарной модели Beetle
Пока концепция абсолютно нового «Жука» находится на рассмотрении, сообщает Autocar. В случае, если проект получит «зеленый свет», то в новом поколении Beetle переедет на электрическую платформу MEB, а на смену двухдверному бодистилю придет полноценный четырехдверный кузов.

По словам главного дизайнера Volkswagen Клауса Бишоффа, к настоящему моменту он уже создал первые эскизы электрического Beetle. Впрочем, окончательное решение о выпуске модели будет принято не раньше 2020 года. При этом Бишофф уверен, что преимущества платформы MEB позволят сделать модель более привлекательной, добавив больше пространства и комфорта.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что немецкий автоконцерн не будет делать новое поколение легендарного «Жука», а вместо этого производитель может вовсе отказаться от выпуска модели.
Текущая модель Beetle является «современным прочтением» легендарного фольксвагеновского «Жука», выпускавшегося с 1938 по 2003 годы. Первое поколение ретрохэтчбека дебютировало в 1998 году, второе — в 2011-м.