Лампочки ксенона, их главные преимущества

В современном мире большее количество автомобилей прямо с завода выпускается с ксеноновым оборудованием. И это вовсе не удивительно, ведь эти устройства обладают большим количеством положительных свойств. Да и к тому же следует отметить, что установка ксенона в автомобильные фары является залогом надежности и безопасности на дороге.

Под автомобильными ксеноновыми лампами подразумеваются газоразрядные источники света, способные выдавать яркое свечение, приближенное к естественному свету. Главной особенностью таких устройств считается отсутствие вольфрамовой нити, которая предусмотрена в конструкции галогенной оптики. Таким образом, ксенон намного дольше функционирует, ввиду чего не нуждается в регулярно замене.

Для того чтобы подобрать лампочки ксенона для собственного автомобиля, потребуется предварительно разобраться с некоторыми моментами. В частности, это касается цоколя (металлической части на лампе), который контактирует с электрической системой транспортного средства. В головных и дополнительных фонарях предусмотрено наличие разных цоколей. Поэтому для получения полной информации по этому поводу, рекомендуется изучить инструкцию по эксплуатации авто. Кроме этого, в зависимости от основного предназначения ксеноновой оптики, потребуется подобрать цветовую температуру. Этот показатель находится в пределах от 3200 до 6000К. Лампочки с низкими показателями выдают желтое освещение, которое идеально подходит для ПТФ. А вот высокие показатели цветовой температуры говорят об излучении яркого белого света.

Основные преимущества ксеноновых лампочек для машины

  1. Во-первых, такие устройства отличаются долгим сроком службы, в отличие от традиционных ламп накала. К тому же они великолепно справляются с возложенными функциями, при эксплуатации транспортного средства в экстремальных условиях. В среднем ксенон работает в машине на протяжении 100000 пробега.

  2. Во-вторых, ксеноновые лампы https://zax.ua/shop/lamps/index.html, отличаются высокими показателями яркости и светоотдачи. Именно поэтому такие устройства обеспечивают лучшую видимость в момент передвижения ночью. Ну и, конечно же, при использовании ксенона в ПТФ, пробивается даже самая сильная стена тумана.

  3. В-третьих, галогенная оптика излучает желтый свет. А вот ксенон выдает белое горение, которое привычно для человеческого глаза. Таким образом, при его использовании повышается безопасность как самого водителя, так и пешеходов.

  4. В-четвертых, в процессе функционирования газоразрядная оптика потребляет минимум энергии, в результате чего не создается дополнительная нагрузка на генератор и бортовой компьютер.

  5. В-пятых, нередко ксеноновое оборудование становится изюминкой транспортного средства. Поэтому с его помощью машина приобретает более стильный и привлекательный вид.