Lexus LS 2017 года

Представители концерна заявили о разработке нового поколения знаменитого автомобиля Lexus LS, выпускающегося уже больше 10 лет. Обновленный седан будет представлен широкой публике на автосалоне в Детройте в январе 2017 года, но его обсуждение активно ведется уже сейчас. Как ожидается, в обновленном экстерьере новинки не будет ничего общего с текущей моделью. Техническая начинка автомобиля также порадует покупателей современными изменениями, повышающими комфорт водителя и пассажиров.
Обзор дизайна новой модели

Обновленный дизайн Lexus LS 2017 модельного года будет построен на базе концепта LF-FC. Ожидается кардинальная переработка кузова. Экстерьер автомобиля теперь будет чуть стройнее и спортивнее, но не утратит приятных и мягких линий.
Передняя часть кузова будет оформлена в соответствии со стилистикой концерна: характерная широкая решетка радиатора и оригинальная светотехника удачно дополнят друг друга. На передних крыльях появятся волнообразные изящные выштамовки. Ходовые огни теперь будут в форме бумерангов.
Корма автомобиля будет более массивной по сравнению с передней частью кузова. На ней вполне удачно смотрятся необычные задние фонари в несвойственной для концепта форме. Интерьер салона Lexus LS также, как ожидается, порадует потребителей обновлениями. В частности, на приборной панели расположится сенсорный интерфейс в стилистике планшетов.

Lexus LS 2017 модельного года теперь приобретет более динамичный и «подтянутый» дизайн, отчасти построенный на концепте LF-FC. Новое поколение останется по-прежнему привлекательным, но обретет неузнаваемые черты.
Технические характеристики Lexus LS 2017 года

Если о дизайне новой модели можно хоть как-то узнать по фотографиям прототипов, то техническая начинка авто остается под завесой тайны. Разработчики пока не дают потребителям конкретики, но из неофициальных источников удалось узнать о грядущей переработке.
Седан теперь будет построен на заднеприводной новой архитектуре GA-L, но в числе модификаций будет и полный привод. Ожидается, что новое поколение опционально представит и модификацию с удлиненной колесной базой.
Под капотом Lexus LS затаится бензиновый двигатель на 5,0 литров с мощностью больше 500 лошадиных сил. Ожидается и гибридная версия нового поколения, силовая установка которой включит в себя агрегат V6 на 3,5 литра.
В салоне седана также будут значительные технические обновления. Одно из них – система распознавания жестов, которая в значительной степени должна упростить управление автомобилем.