Лучшие детали для защиты кузова от различных механических повреждений

Если вы до сих пор сомневаетесь, что способны самостоятельно продлить срок службы собственного транспортного средства, тогда наша сегодняшняя статья окажется для вас полезной. В ней мы расскажем о некоторых дополнительных элементах для машин, посредством которых сохраняется целостность всей кузовной части.

  1. Брызговики. В момент передвижения очень часто мелкие камни, песок и прочие частицы вылетают из–под колес, в результате чего повреждается днище, крылья и вся нижняя часть кузова. Как следствие это становится основной причиной возникновения коррозийных процессов. Именно поэтому очень важно еще в самом начале оборудовать свою машину защитными фартуками. Эти изделия бывают двух типов, да и к тому же изготавливаются при помощи разных материалов. Поэтому с подбором оптимального варианта не возникнет никаких проблем.

  2. Подкрылки. Колесные арки любого автомобиля являются наиболее уязвимыми частями. А все потому, что в них регулярно скапливается грязь, влага и снег. В зимний период времени добавляются еще и химические реагенты. Как следствие, эти частицы разрушают целостность лакокрасочного слоя, а также провоцируют возникновение коррозии. Поэтому очень важно использовать специальную защиту колесных арок, посредством которой полностью перекроется доступ к этим частям кузова. Соответственно это даст возможность их надежно защитить от негативного воздействия окружающих факторов.

  3. Накладка на задний бампер. В момент парковки или же любой другой ситуации, зачастую повреждается задняя часть кузова, на которой расположена навесная деталь. При этом следует понимать, что бампер сам по себе предназначен для сохранения целостности лакокрасочной поверхности. Поэтому при его разрушении рассчитывать на максимальный эффект не приходится. Для того чтобы защитить бампер в момент столкновения, необходимо укомплектовать его специальной защитной пластиной, которая возьмет на себя основной удар.

  4. Накладки на пороги. При посадке или же высадки пассажиров очень часто на поверхности порогов образуются царапины и сколы, способные со временем спровоцировать появление ржавчины. Чаще всего целостность этих частей разрушается при контакте с женскими шпильками или же детской обувью. Поэтому очень важно использовать дополнительные пластины на пороги, которые могут выполнены из самых разных материалов. Таким образом, вы сможете не только уберечь пороги от раннего износа, но и улучшить привлекательность всего авто.

  5. Тент для автомобиля. Это специальный чехол, который надевается поверх кузова при длительном простаивании машины под открытым небом. Соответственно лакокрасочное покрытие не контактирует с различными погодными явлениями и внешними раздражителями.