Mazda отправила CX-8 на экспорт

На днях продажи CX-8 стартовали в Австралии. В переводе на рубли местные цены укладываются в диапазон от 1,9 до 2,9 миллиона. При этом Mazda доступна только с семиместным салоном, хотя в Японии есть и версии на шесть седоков.
Двигатель, как и на родине — только один. Это дизель 2.2 Skyactiv-D мощностью 190 лошадиных сил. В пару мотору по умолчанию отдана автоматическая коробка с шестью диапазонами. Привод — передний или полный.
Бортовое оснащение сходно с японским. В список входит LED-оптика, камеры кругового обзора, датчики знаков и разметки, климат-контроль с тремя зонами и мультимедиа. Не обошлось и без фирменной «няньки» G-Vectoring Control, которая отвечает за распределение тяги по ведущим колесам и повышает устойчивость машины в поворотах.
Напомним, Mazda CX-8 дебютировала прошлой осенью в Японии. Местные цены стартовали примерно от 1,7 миллиона рублей в переводе с иен. На родине модель имеет статус флагмана, поскольку соплатформенный кроссовер CX-9 здесь не продается. Впрочем, в Австралии наличие «девятки» не помешало старту CX-8, так что релиз новинки в России не кажется фантастикой.