Мои подруги — лучшие советчицы

Ловушка № 5. Мои подруги — лучшие советчицы… В молодости мы часто любим идти наперекор всему.

С годами ищем поддержки и одобрения у окружающих.

А кто, как не наши подруги, смогут выслушать, дать дельный совет, помочь в трудной ситуации. Так думает большинство женщин.

И крупно ошибаются. Уместно задать открытый и провокационный вопрос: «А судьи кто?»… Если говорить честно, положа руку на сердце, у одинокой женщины большинство подруг тоже одиноки.

В этом горькая правда жизни. Замужним подругам в основном не до вас. Кроме того, они инстинктивно обходят вас стороной, так как полагают, что вы можете сглазить их семейное счастье, позавидовать или увести мужа.

Таких примеров в жизни предостаточно. Случается, и сестры уводят мужей друг у друга, что тогда говорить о знакомых или подругах?

Поэтому учтите: как только у вас появляется мужчина, который сможет сделать вас по-настоящему счастливой или имеет насчет вас серьезные намерения, ваши подруги первыми встанут между вами. Они просто не захотят, чтобы вы из несчастной одиночки стали полноценной женщиной.

Если вам будут предлагать руку и сердце, подруга отыщет в вашем потенциальном муже тысячу и один недостаток.

Из приличного преуспевающего человека он может стать полумаргинальным бомжом с вредными привычками.

Его разденут, четвертуют и поджарят на медленном огне. И все вышеописанные действия будут происходить под аккомпанемент уверений, что делается это для вашего же блага.

Если мужчина просто за вами ухаживает и у вас с ним завязывается роман, вы будете постоянно слышать, что эти отношения ненадолго, вас скоро бросят, вы только потратите время и нервы, лучше сразу дать отставку этому типу и т. д. и т. п. А происходит Это потому, что подруги в глубине души не хотят вашего счастья. Ведь думать, что не ты одна одинока и брошена, всегда приятней, чем быть свидетельницей чужой радости.

Это аксиома, проверенная временем. К сожалению.

Поэтому лучше не слушать, что говорят подруги о вашем поклоннике. В их словах не будет правды.

А еще лучше ничего им не рассказывать. Во всяком случае, о тех мужчинах, с которыми у вас складываются хорошие отношения.

Лишние зависть и злопыхательство вам ни к чему. Еще сомневаетесь?

Вот вам пример из жизни. Ирина Константиновна, высокая симпатичная женщина с тонкими чертами лица, напоминающая героинь Тургенева, всю жизнь прожила одна.

И виновата в этом была ее подруга Таня, или Татьяна Ивановна, которая всегда критиковала поклонников и ухажеров Ирины Константиновны.

И делала это, что называется, со знанием дела. Она никогда не говорила прямо, что кто-то дурак, а кто-то невнимательный грубиян.

Она подмечала детали и факты, которые имели место в реальности, связывала их в одну цепь и изрекала «далекоидущие» выводы. В результате о мужчине складывалось негативное впечатление, и его вскоре отвергали.