Настоящая щетка и совок

Я купила для дочерей игрушечный совок, щетку, метлу и пылесос, но выяснилось, что они не хотят играть с ними, а хотят брать мои! Сэкономьте и купите настоящие щетку и совок (ручку у метлы сделайте покороче), храните их вместе со своими предметами. Дети почувствуют, что не просто играют, а помогают по-настоящему.

Мыльные пузыря Заготовьте жидкость для мыльных пузырей: это отличное средство занять неугомонных малышей. Начните выдувать пузыри сами и считайте, сколько пузырей лопнет, прежде чем те коснутся земли.

Вскоре малыши и сами захотят выдувать пузыри. Когда это случится, лучше вывести их на улицу — так, на всякий случай!

Когда жидкость в покупном флаконе кончится, попробуйте приготовить ее по этому рецепту: 100 мл воды; 50 мл средства для мытья посуды; 2 ч. ложки глицерина. Осторожно смешайте все ингредиенты в мисочке, налейте в контейнер и используйте, как обычно.

Футбол Футбол — игра не только для мальчишек! Возьмите мяч в местный парк или на лужайку и поиграйте!

Для вас это отличная возможность побегать, а если не хотите напрягаться, бросайте мяч, а малыш пусть приносит.

Возьмите с собой друзей, возможно, у вас образуется новая команда! Коробка для игрушек Уборка игрушек может стать веселым занятием, если вырезать из журналов картинки с игрушками и наклеить их на коробки.

Например, картинку машины — на коробку, куда вы убираете машинки, куклу — на коробку для кукольной одежды и т. д. Ребенок сразу поймет, куда нужно складывать игрушки, и наведение порядка превратится в игру.

Водные процедуры Малыши и дети в возрасте 1-3 лет обожают воду. Если на улице тепло, налейте в тазик немного воды и отправьте детей в сад или обустройте их на кухне, постелив полотенце.

Переливание воды и брызгание займет их на несколько часов!

Летом наполните водой старые бутылки из-под жидкости для мытья посуды и устройте бой на «водяных пистолетах».