Не переплачиваем ли мы за бренд?

Все технолюбы делятся на две категории: одни в восторге только от лицензионной продукции, а другие считают их деньги. Действительно, оригинал всегда дороже фальшивки (хотя и не всегда намного), но оправданы ли такие траты? Что касается гироскутеров, есть фирмы, работающие на высоких стандартах, а есть самоделкины, пытающиеся подделать их работу.

Если назвать основные черты официальной электротехники, то это, конечно, качество и долговечность. Приятно пользоваться устройствами, которые собраны «на совесть» без видимых невооружённым глазом недоработок. А специалистов радует более детальное рассмотрение подлинного высокотехнологичного новшества.

Например, программное обеспечение ховерборда – дело тонкое, но современному человеку оно просто необходимо (даже если он не знает об этом). По мере использования прибора появляются дополнительные потребности (установить предел скорости или включить музыку в колонке). В неоригинальных моделях программы могут иметь сбои, которые проявятся самым неожиданным образом.

Даже такая мелочь, как пайка контактов может счастливых владельцев гиробордов быстро сделать несчастными. Есть множество технических стандартов, которые не соблюдаются на дешёвых фабриках с недорогим товаром. Если такая сложная техника просто лежит на прилавке уличного рынка, задумайтесь о том, откуда всё это приехало.

Надежный гироскутер купить не так уж сложно, если знать, какой именно бренд вам нужен (интернет вам в помощь). Существует множество крупных предприятий, которые ответственно относятся к своей продукции и тщательно следят за ее качеством. На этих фабриках соблюдаются все стандарты, так что неприятные неожиданности от эксплуатации такой покупки сведены к минимуму.

Есть крупнейшие производители, которые не только собирают ваш новенький гиробордик, но и улучшают его. Приятнее иметь дело с изобретателями, а не перекупщиками и перетасовщиками деталей разного качества. Компании, имеющие патенты и сертификаты, разбираются в том, что разбирают и собирают, так что можно хотя бы с ними не бояться за результат.

Внешне хороший и плохой гироскутер могут быть совершенно идентичными, даже рисунок может быть одинаковый. Пломбы и наклейки не гарантируют, что перед вами настоящий качественный товар, который будет долго вас радовать. Да и документация этого не гарантирует, но если вы твёрдо запомните важные для вас брендовые отличия, обмануть вас будет уже невозможно.

Но у каждого бренда они свои, так что самое важное в процессе выбора гироборда вашей мечты – это этап подготовки, изучения. Общее для известных крупных фирм, заслуживающих доверия – это надлежащая упаковка товара при доставке – не жалеют пенопласта. А батарею достойного производителя можно легко отличить внешне – правда, тогда надо уметь разбирать и собирать такую сложную технику.

Если вы не собираетесь становиться экспертом в области электротранспорта, выход всё равно есть, и даже целых два. Попробуйте поговорить с работниками ремонтных мастерских для гироскутеров и спросите, в каких магазинах продаются лучшие. Или же просто выберите давно работающий, ничем себя не запятнавший магазин, торгующий только лицензией брендов.