Нестандартная ситуация: одиночество в семье ошибочные представления о семейной жизни

К сожалению, ситуация, когда женщина в семье испытывает одиночество, становится все более распространенной. Закономерен ли этот процесс? И почему такое происходит?

На эти вопросы нам с вами и предстоит ответить. Время от времени в прессе и на телевидении разгораются нешуточные дебаты на тему: «Не изжил ли себя брак?

» При этом высказываются диаметрально противоположные точки зрения. Кипят страсти, одни эксперты и зрители говорят, что «да», изжил, другие с тем же пылом утверждают — «нет». На самом деле у этих людей происходит подмена понятий.

Сегодняшний брак кардинальным образом отличается от того, который был, скажем, лет десять-пятнадцать назад. Брак, как и любой общественный институт, трансформируется с течением времени, меняется, приобретает новые черты и лишается старых.

Кстати, вы можете проверить, насколько удачен ваш брак, ответив на вопросы теста (см. «Тесты и рецепты на все случаи жизни.

Тест 6»). На протяжении XX века брак неоднократно хоронили, объявляли пережитком прошлого. В моде была то свободная любовь, то сексуальная революция.

Но то, что брак устоял, свидетельствует о его феноменальной живучести. Правда, стал он совсем другим…

Но многие женщины еще не осознали, что сегодняшнее время выдвигает к браку совсем иные требования. И чтобы понять это, прежде всего следует распроститься с некоторыми мифами о браке и ошибочными представлениями о семейной жизни.