Ниссан Кашкай кроссовер с богатой комплектацией

Ниссан Кашкай является известным современным автомобилем, получившим хорошую оценку во время испытаний. Хотя, как и любое другое транспортное средство, он обладает своими положительными и отрицательными сторонами. Но для одних автолюбителей эти недостатки не кажутся значимыми.

Особенности современного Ниссан Кашкая

Сначала разберемся в его положительных особенностях. Машина обладает просторным комфортным салоном. Оказавшись в этом автомобиле, человек себя ощущает в полной безопасности. Находиться внутри салона очень уютно. Снаружи машина выглядит статусной. Авто 2016 года выпуска отличается высокой посадкой.

Автомобиль обладает отличной комплектацией, складными зеркалами, кондиционером, климат-контролем. Парковка автомобиля осуществляется легким способом с парктроником. Базовая комплектация оснащена задней камерой. Лобовое стекло с нагревом ничто не заменит в сильный мороз. Стоит отметить хорошую аэродинамику. Автомобиль не теряет устойчивости, когда едет на больших скоростях по дороге с крутыми поворотами. Электроника, несмотря на погодные условия, всегда отлично работает. В среднем машина расходует 11 литров топлива в любое время года. Такие же показатели имеют аналоги.

Многие люди покорены спортивными данными кроссовера. Он имеет превосходный дизайн, отличную управляемость. Автовладельцы довольны удобством сидений. Они имеют поясничную подпорку.

Перед тем как покупать поддержанную машину, нужно узнать о ее недостатках.

Отрицательные стороны автомобиля

Из недостатков следует подчеркнуть такие слабые места:

  • Постоянное возникновение неисправности рулевой рейки;
  • Машина обладает небольшим багажным отсеком;
  • Хрупкость и недолговечность задних амортизаторов, задних опор двигателя;
  • Частый выход из строя ступичных подшипников;
  • Жесткая и разболтанная подвеска.

Машина двигается со слишком большим радиусом при развороте. Но, из-за этих недостатков, автомобиль не теряет своей ценности. Он все равно остается достойным, поэтому покупка Ниссан Кашкай в Украине будет правильным решением.

Почему возникают неисправности

Владельцы Ниссана предъявляют претензии по поводу непрочных задних опор двигателя. Они приводят к проблемам с мотором, когда на него поступают большие нагрузки. К тому же возникает вибрация. Выявить эту неисправность можно, когда появляются рывки во время переключения скоростей. Из-за агрессивной езды изнашивается рулевая стойка. Когда покупают не новую модель, проверяют, нет ли подтеков в рулевом механизме.

  • Туго вращается колесо, возникает скрежет, свист. Все это сигнализирует о наличии болячек.
  • Выходят из строя подшипники, когда автомобиль движется с большой скоростью по плохой дороге. Чтобы потом отремонтировать редукционный клапан, расположенный в зоне масляного насоса, придется дорого заплатить. Неисправность стоек стабилизатора указывает на то, что есть крен во время поворотов.
  • С деформированными стойками, машина отходит в сторону от дороги и под капотом раздается звук.
  • Недостатки также проявляются в неидеальном обогреве салона, неравномерном распределении тепла. Из-за этого отсутствует должный комфорт в зимнее время. Также к проблеме может привести антиблокировочная тормозная система, задняя подвеска.
  • Ступичные подшипники тоже могут привести к подвоху из-за недолгого эксплуатационного срока.
  • При появлении гула в работе колес, плохо работают подшипники.

Каждая из этих болезней Кашкая вполне излечима. Бояться этого не стоит. Беспроблемных автомобилей не бывает. Везде найдется какой-то недостаток.