Обзор лучших тканей для пошива авточехлов

Для тех, кто давно понял, что лучше изначально потратиться на защиту сидений автомобиля, чем в скором времени выложить крупную сумму на его перетяжку, производители создали авточехлы. Хорошие примеры приведены на https://mycar24.com.ua/shop/avtochehly/index.html. Они защищают всю поверхность сидения, полностью натягиваясь на нее. Кроме того, если это модельные авточехлы, они шьются с такой ювелирной точностью, что вы не отличите их от заводской обивки. Важно, чтобы они хорошо сидели, не скатывались, не делались буграми. Универсальные чехлы бывает очень тяжело надеть самостоятельно, поэтому, если вы не мастер этого дела, лучше обратитесь к профессионалам.

Из каких материалов шьют чехлы для автомобиля и какой из них лучше, давайте разберемся. Первый вид—это автоткань. Она гипоаллергенная, служит примерно 2-3 года, есть широкий выбор расцветок. За атотканью не нужен особый уход, ее легко можно постирать в машинке. Второй вариант-экокожа. Она очень похожа на натуральный материал. На ее поверхности находятся поры, благодаря которым она дышит. Экокожа очень эластичная, презентабельно выглядит, приятна к телу, стойкая к солнечному свету.

Алькантара—материал стойкий и долговечный, но дорогой. Хорошо защищает от влаги, солнечных лучей, но требует деликатного ухода. Этот материал очень хорошо смотрится как на автомобилях премиум-класса, так и на обычных. Авточехлы из нубука намного сложнее в уходе. Это кожа специальной выделки, они огнестойкие, износостойкие и не подвергаются воздействию уф-лучей.

Еще одним распространенным материалом является кожзам, он так же устойчив к влаге. За кожзамом не нужен специальный уход. Загрязнения удаляются очень просто, достаточно протереть влажной тряпочкой. Меховые чехлы бывают как натуральные, так и искусственные. Они очень прочные, стойкие к уф-лучам. Можно класть в стиральную машину в деликатный режим.

Еще один вид чехлов — это комбинированные. Они шьются из нескольких видов тканей, что добавляет им особого вида. Конечно, за каждым вариантом уход будет индивидуальный, где то нужно будет моющее средство, а где-то достаточно влажной тряпки.

Стоимость чехлов объясняется трудоемкостью этого процесса, ведь на их изготовление уходит от 5 до 20 дней, в зависимости от того, модельные вы выберете или универсальные. При заказе не забывайте уточнять количество и размер подлокотников и подголовников, а так же разделение задних сидений. Бывают ситуации, когда в машине установлены сидения от другой марки автомобиля. Если вы не знаете, что это был за автомобиль, выбирайте универсальные чехлы.

Вы можете купить авточехлы в магазине или на рынке, или как сейчас распространено в интернет — магазине. Помните, что важнейшим для вас является качество. Если вы не уверены в продавце, лучше ищите другого.