Особенности выбора дисков на Шкоду

Изготовленные чешским автопромом, оригинальные диски Skoda, имеют неоспоримые преимущества среди своих аналогов. Являясь надежными и качественными, они имеют хорошую сбалансированность в распределении весовой нагрузки и создают оптимальные условия для эксплуатации транспортного средства.

Но вне зависимости от выбора, оригинала либо реплики, при покупке автомобильных дисков учитываются:

  • возможности финансового характера;
  • сезонность эксплуатации;
  • технические характеристики авто;
  • стиль вождения;
  • качество дорожных покрытий.

Типы дисков

Огромное разнообразие производителей и моделей дает широкий выбор автолюбителям купить диски на Шкоду по своему вкусу.

Различают несколько типов дисков:

  • Стальные.

Штампованные, выглядят просто и грубо, поэтому имеют самую низкую стоимость. При этом являются самыми практичными и ходовыми товарами. Их в основном прикрывают пластиковыми колпаками, несмотря на то что колпаки имеют недостаточно прочное крепление, могут неожиданно оторваться и потеряться.

  • Литые.

Технология производства позволяет иметь очень привлекательный внешний вид и разнообразный дизайн. Диски изготавливаются с помощью специальных форм, куда для застывания заливается сплав металла, который в дальнейшем обрабатывается. Литые автодиски приблизительно на треть имеют массу ниже чем стальные, в связи с чем нагрузка на узлы подвески гораздо ниже, что положительно сказывается на управляемости авто. Рыночная цена литых дисков немного выше стальных.

  • Кованые.

Приобретаются большей частью для машин бизнес-класса или спортивных авто. Изготавливаются с помощью метода горячей объемной штамповки в закрытых штампах. В сравнении кованые диски гораздо прочнее, а также они являются ремонтопригодными. Имея эксплуатационные преимущества одновременно и стальных и литых дисков, цена за кованые изделия в разы дороже.

Параметры выбора размера

Заводом производителем предусмотрена установка нескольких типоразмеров дисков. Покупать диски диаметром больше чем указано в технической документации не стоит, так как резина при поворотах будет задевать колесную арку и тереться, что создаст быстрый износ изделий и не безопасную езду.

Покупая диски на Шкоду следует учитывать:

  • число отверстий под крепления болтов или шпилек;
  • диаметр окружности, где расположены отверстия;
  • вылет автомобильного диска;
  • DIA – диаметр центрального отверстия на диске.

Полное совпадение первых двух параметров с техническими рекомендациями производителя являются обязательными.

Возможности покупки в интернете

Преимущества покупки в интернет магазинах являются неоспоримыми во всех смыслах. Даже отсутствие возможности увидеть и потрогать необходимый товар не мешает его примерить и посмотреть как смотрятся на Skoda диски. Для этого достаточно воспользоваться специальной компьютерной программой или мобильным приложением:

  1. Выбрать марку и модель автомобиля.
  2. Указать на желаемый колесный диск.
  3. Посмотреть и покрутить картинку установки дисков на Вашем виртуальном авто.

Покупая товары на сайте https://titanshina.ua/diski-avto/skoda/, Вы можете получить квалифицированную консультацию в выборе качественной продукции, экономя Ваше время, силы и средства.