Первые две тактики

Первые две тактики больше подходят к мужчинам, с которыми у вас существенная разница в возрасте. Они моложе вас. То есть хотят найти в вас то, чего не могут отыскать в своих сверстницах, то, что можете им дать только вы. Кстати, в последнее время молодые люди стали больше обращать внимание на женщин старше себя.

И тому есть немало причин.

Например, такие. 1. Общаясь с такой женщиной, молодой человек чувствует себя в эмоциональной безопасности.

Он может не бояться насмешек, подтруниваний, легких уколов, которые обычно сыплются на него со стороны сверстниц. С девушками-ровесницами не расслабишься.

Они всегда готовы высмеять или поддеть. С женщиной старше себя обычно уютней и спокойней.

Нет надобности высмеивать молодых мужчин или выискивать в них недостатки. Если даже таковые и существуют, умная женщина (а умной женщина становится с возрастом, такой ее делает жизнь) закроет на них глаза.

2. Другая немаловажная причина кроется в сексуальных отношениях. Секс с женщиной старше себя — секс без напряга.

Поскольку в душе зрелая женщина понимает, что связь с молодым мужчиной — подарок судьбы, она благодарна жизни за возможность почувствовать себя вновь молодой и желанной.

И не станет капризничать в постели и уж тем более диктовать любовнику, как себя вести. Получается идеальное сочетание.

Женщине не хватает секса, а у молодого мужчины, наоборот, повышенные физиологические потребности, которые его сверстницы вряд ли смогут удовлетворить (у них другие приоритеты, к тому же девушки и молодые женщины стремятся выйти замуж и рассматривают мужчину именно с этой точки зрения). Им нужен не секс, а возможность устроить собственную жизнь.

3. Такие отношения — идеальная репетиция брака.

Молодой человек постепенно учится играть роль мужа.

Он чувствует себя уже не мальчиком, а мужчиной.

И это ему льстит. 4. В таких отношениях может реализоваться и важная потребность молодого мужчины — потребность в признании.

Он хочет, чтобы с ним считались, его уважали, с ним советовались.

У зрелой партнерши есть великолепный шанс предоставить своему избраннику возможность почувствовать себя значимым и нужным.

Тонкой похвалой, лестью она может задеть самые чувствительные струны его души, окрылить и подстегнуть карьерные амбиции. 5. Не так уж редка пара, в которой есть четкое деление: учительница-ученик.

Женщина учит своего молодого партнера жизни, поскольку ее богатый жизненный опыт позволяет выступать по отношению к нему мудрой наставницей.

Она может привить ему вкус, хорошие манеры, раскрыть психологические секреты во взаимоотношениях с людьми…

6. Еще одна причина кроется в финансовых проблемах.

Сегодня в России сложилась ситуация, когда молоденькие девушки обычно имеют завышенные амбиции и непомерно высокие потребности.

Под влиянием рекламы, широко распространившейся в нашей жизни, они хотят видеть рядом с собой кавалера с «мерсом», квартирой и тугим кошельком, который позволит ему водить свою спутницу в дорогие рестораны и приглашать на отдых на престижные курорты. Женщина, которая старше своего избранника, как правило, не выставляет ему непомерных финансовых требований.

Напротив, чаще всего она финансово поддерживает любовника, пока он самоутверждается в профессии или ищет новое место работы. Для мужчины это важный фактор, поскольку позволяет ему спокойно заниматься карьерой, а не удовлетворять возрастающий аппетит сверстницы.