Пища для мозга

В этот период мозг вашего ребенка растет быстрее, чем в другие триместры. Количество клеток этого важнейшего органа увеличивается со скоростью 100.000 в минуту.

70% калорий, поступающих в организм ребенка, расходуются на развитие мозга, который при рождении весит 350 г. 60% мозга составляет жир, 20% — полиненасыщенные жирные кислоты. Они необходимы для быстрой передачи нервных импульсов.

Существует два вида жирных кислот, необходимых для работы мозга: линолиевая кислота (омега-6) и линоленовая (омега-3). Лучшим источником омеги-6 являются семена и их масла. Омега-3 содержится в льняном семени, семенах тыквы и жирной рыбе.

Одна из форм омеги-3 является компонентом клеточной мембраны и улучшает нервные связи.

Эта с кислота необходима для профилактики, гипертензии (повышения артериального давления беременных), снижает риск выкидыша, риск рождения недоношенного ребенка, улучшает зрение, познавательные способности ребенка и является профилактическим средством сердечных заболеваний. План упражнений С началом третьего триместра все ваше внимание сконцентрировано на родах.

Вы можете испытывать трудности во время занятий из-за увеличения веса, смещения центра тяжести тела и увеличения размеров матки, В этот период для вас предпочтительней плавание, прогулки, легкие растяжения и дыхательные упражнения.