После развода

Таня М., пережив развод и оставшись вдвоем с сыном, решила, что в ее жизни уже не будет ничего хорошего. В ответ на все попытки как-то растормошить ее, вытащить на выставку или в театр на спектакль, отвечала решительным «нет», считая это ненужным и глупым времяпрепровождением.

После развода за ней ухаживал вполне приличный мужчина, но она тоже сказала ему твердое «нет». На вопросы «Почему?» отвечала, мол, как муж он ей не подходит, мало зарабатывает, а крутить интрижки ей ни к чему (вот они, завышенные требования).

Больше на ее горизонте никто не появлялся.

Сейчас Татьяне сорок с хвостиком, и она по-прежнему одна.

Жутко растолстела. Говорит, что вкусная еда — одна из немногих радостей в ее жизни.

Вечера проводит дома у телевизора, а когда подруга звонит ей по телефону, то примерно полчаса выслушивает жалобы на различные недомогания и болячки, на то, что все вокруг плохо и уныло. Их общение постепенно сошло на нет. Выслушивать бесконечные жалобы на серую и скучную жизнь мало кто вытерпит.

А кто сделал ее такой, разве не она сама? Нина Ш., наоборот, сохранила потрясающий интерес к жизни.

Она всегда выглядела веселой, оживленной и энергичной, хотя у нее хватало своих проблем и трудностей.

И тем не менее она никогда не оставалась одна.

Даже после второго развода, в тридцать восемь, нашла себе спутника, с которым прожила пять лет. А сейчас у Нины новый мужчина, моложе ее на десять лет. Рядом с Ниной легко и приятно, люди испытывают удивительный эмоциональный подъем, такие женщины всегда будут как магнитики притягивать к себе мужчин и подруг.

И дело здесь не в потрясающей внешности или уме, а в позитивном настрое и любви к жизни.