Рациональный вес

Избыточное накопление веса волнует многих беременных женщин. В настоящее время вы можете не ходить в консультацию для регулярного взвешивания, а проводить его дома в одно и то же время дня, в одной и той же одежде, на одних и тех же весах. Прибавка в весе на разных стадиях беременности различна.

Но как правило за это время женщина прибавляет 11 — 1 б кг: 3-4 кг в первые 20 недель, а затем по 450 граммов еженедельно. Если ваш вес изначально низкий, вы можете набрать 12,5-18 кг, если он выше нормы — 7- 11 кг. Концентрированные источники энергии Некоторые из них полезны. Бобовых и семян могут заменить их аналоги животного происхождения. Преимуществом этих продуктов является обилие сложных углеводов и клетчатки при отсутствии насыщенных жиров. Однако беременные вегетарианки должны быть уверены, что организм получает достаточно таких веществ, как витамины В2, ВУсиление всасывания

Очень важно понять, как можно повысить питательную ценность пищи. • Отдавайте предпочтение натуральной пище и не употребляйте консервированную, обработанную пищу, содержащую различные добавки. • Варите овощи как можно меньше (только мясо и яйца подвергаются длительной варке). Пища, приготовленная на пару, гораздо предпочтительней вареной и тем более жареной. • Пейте фильтрованную воду и не забывайте мыть фрукты и овощи. • Питательные вещества работают в комплексе, поэтому лучше употреблять продукты, богатые различными витаминами и минералами, чем принимать их по отдельности. Всегда старайтесь убедиться, что они подходят вам на определенной стадии беременности. • Ваше питание должно быть разнообразным. Согласно китайской медицине диета должна включать пять вкусовых ингредиентов: сладкий, кислый, острый, соленый и пряный.