Слинг — защита для ребенка

Каждая мать хочет держать ребенка после рождения как можно ближе к себе, чувствовать его и обеспечить ему полную безопасность. В этом вам поможет слинг, в котором вы сможете носить новорожденного. Он удобен тем, что оставляет свободными руки и вы можете гладить, ласкать ребенка и одновременно что-то делать.

Ребенок в слинге, как правило, успокаивается быстрее — убаюкивающие движения напоминают ему время, когда он был в животике.

Если вы будете часто носить малыша с собой, его физическое и психическое развитие ускорится. • Подходящий слинг В магазинах продаются слинги разной длины.

Размер корректируется в соответствии с вашим ростом (или ростом вашего партнера, если он тоже захочет поносить малыша) и с техникой правильного наматывания.

Различные техники наматывания должны быть отражены в инструкции.

Кроме того, многие центры развития и планирования семьи, консультации для матерей, центры естественных родов предлагают курсы, на которых можно попробовать различные техники наматывания.

Освойте эти техники до родов.

Ведь очень важно, чтобы ребенок занимал правильное положение в слинге: головка, шея и спина правильно поддерживались, а руки и ноги не были скованны в движениях. При выборе слинга обратите внимание: • ткань должна быть мягкой, но достаточно прочной, чтобы она не порвалась от веса ребенка; • ткань должен быть стойкой к вывариванию.

Обязательно постирайте слинг перед использованием.