Традиции и инновации в продукции Goodyear

Традиции и инновации в продукции Goodyear

Компания Goodyear была основана в конце позапрошлого века в штате Огайо. Небольшой завод по выпуску резинотехнических изделий производил, в частности, и шины для гужевого транспорта. Компания быстро завоевала популярность и в начале ХХ века заключила контракт с Генри Фордом.

Сегодня шины Goodyear известны во всем мире, компания выпускает не только шины для наземного транспорта, но и шины для космической техники. Сейчас с конвейера компании сходят покрышки гражданского назначения – в каталоге бренда можно найти легковые, грузовые, легкогрузовые шины. Также, Goodyear выпускает резину военного назначения и ракетно-космической отрасли.

Исследователи компании за время ее существования разработали множество инноваций, которые с успехом применяются в производстве покрышек и сегодня. Одна из таких технологий – SoundComfort. Она делает шины практически бесшумными, сокращая уровень посторонних шумов и вибраций в салоне автомобиля на 50% за счет наварки на внутреннюю поверхность резины слоя пинополиуретана. Гудиер сотрудничает и с производителями автомобилец. Так, специально для компании Renault была выпущена шина с узким и высоким профилем. Эта покрышка отлично защищена от деформаций, что позволяет экономить топливо и увеличивает пробег. Также данная технологий позволила добиться лучшей аэродинамики и свести эффект аквапланирования практически к нулю.

Обширный каталог компании Goodyear

Автомобильная резина Goodyear выпускается в нескольких линейках, среди которых наибольшей популярностью пользуются EfficientGrip Compact, Eagle Sport Hydragrip и другие.

Присутствуют в ассортименте модели для зимнего и летнего использования. Летние покрышки обеспечивают отличный уровень сцепления на разных типах поверхности, включая мокрый асфальт. Зимние шины дают повышенную управляемость на льду, снежном накате и влажной трассе. Есть также и покрышки всесезонного использования, которые показывают высокие эксплуатационные качества как в зимний, так и в летний период.

Следует отметить, что покрышки Goodyear обладают особой конструкцией. Усиленные каркасы и особый состав резиновой смеси позволяют добиться наилучших показателей в любых дорожных и климатических условиях.

При разработке протектора применяется технология ActiveGrip – сочетание гибридных дренажных канавок протектора и двойной состав покрытия протектора. Благодаря этому обеспечивается оптимальный контакт шины на экстремально скользких дорогах.

Сезонные покрышки Goodyear разработаны с учетом всех погодных вызовов. Так, зимняя резина рассчитана не только на экстремально низкие температуры и плохие дороги, но также прекрасно проявляет себя на мокрой трассе. Это особенно актуально для Украины, где погода в зимний период достаточно капризна и может меняться несколько раз даже в течение дня.

Летние покрышки подходят как для сухой, так и для мокрой трассы, обеспечивают высокую управляемость и отличную балансировку. Эти шины бесшумные, долго не изнашиваются, протектор стирается равномерно.

Всесезонные шины дают отличное сцепление с заснеженным и мокрым покрытием, хорошую управляемость и комфортное движение. Всесезонные шины Гудиер получили массу положительных отзывов от автовладельцев по всему миру. Найти шины этого бренда можно в широком спектре типоразмеров, благодаря чему выбрать качественную резину можно для любого типа авто. Ну а ценовая политика компании позволяет купить шины Goodyear широкому кругу потребителей.