Трубы PE-RT для теплого пола: особенности и плюсы изделий

Трубы PE-RT изготавливаются из термостойкого полиэтилена, что делает их устойчивым к перепадам давления и температуры, а также ультрафиолетовому излучению. Если трубы pert купить для напольного отопления, то обустроить систему можно будет достаточно быстро. Изделия обладают высоким показателем гибкости, что упрощает их монтаж.

Краткая характеристика и преимущества труб PE-RT

Внутренняя поверхность изделий гладкая, отчего на ней не будет со временем образовываться известковых отложений. К тому же это обеспечит тихое течение воды даже при сильном потоке последней. Термостойкий материал можно сваривать без потери его свойств.

Плюс ко всему, трубы PE-RT способны выдерживать не только высокие температуры, но и отрицательные — несколько циклов заморозки. Изделия отличаются стойкостью и к действиям различных химических реагентов.

Трубы PE-RT можно использовать с любыми напольными покрытиями (плиткой, ламинатом и пр.) и в различных помещениях (в том числе с повышенной влажностью).

Изделия могут прослужить до пятидесяти лет и даже больше, если не подвергать их воздействию температуры выше +80 градусов. Применяют их в следующих целях:

  • монтаж теплых полов;
  • обустройство системы отопления;
  • установка системы водоснабжения — как горячего, так и холодного.

Производство труб PE-RT отличается простотой, т. к. в этом случае не используется технология сшивки полиэтилена. Ещё одним преимуществом изделий является то, что у трубы pert цена невысока — это позволяет сократить расходы на обустройство теплого пола.