В Hennessey Performance «прокачали» Dodge Durango SRT Hellcat

Обновленный кроссовер Dodge Durango, включая новую модификацию Durango SRT Hellcat с 720-сильный мотором V8 6.2 Hellcat, компания Dodge представила в июле этого года. Тем, кому этой мощности мало, техасское тюнинг-ателье Hennessey Performance предлагает фирменный пакет модернизации двигателя HPE1000, примерно такой же, как для внедорожника Jeep Grand Cherokee Trackhawk и маслкаров Dodge Charger и Challenger. В него вошли нагнетатель, система впуска, дроссельная заслонка и программное обеспечение блока управления.

По данным Mopar Insiders, отдача мотора кроссовера увеличиться до 1027 л.с. и 1314 Нм крутящего момента, доступных при 4200 об/мин. Это позволит Durango SRT Hellcat сравниться с тюнингованным соплатформенным Grand Cherokee Trackhawk, способным разогнаться от 0 до 96 км/ч за 2.6 секунды. Сколько для этого понадобится времени Durango Hellcat, не уточняется.

Заводской Durango SRT Hellcat разгоняется до 96 км/ч за 3.5 секунды и преодолевает расстоянии в четверть мили (402 метра) за 11.5 секунд. Для сравнения, Grand Cherokee Trackhawk от Hennessey преодолевает 402 метра за 10.2 секунды.

Модификацию Durango SRT Hellcat компания Dodge планирует выпускать в течение шести месяцев. Тираж составит менее 2 тысяч единиц.