Виниловая пленка для авто

Виниловая пленка – это не только стильный аксессуар для вашего авто, но и защитное покрытие для кузова. В наше время встречаются виниловые пленки различных цветов и оттенков. Широко распространены среди автолюбителей матовые, хромированные и карбоновые цвета. Такие пленки на кузове смотрятся очень стильно, к тому же они обновляют внешний вид всего автомобиля. Виниловое покрытие выполняет очень важную функцию по защите кузова.

Винил ограждает лакокрасочное покрытие от прямого воздействия прямых солнечных лучей. Вместе с тем пленка защищает поверхность от мелких царапин, которые появляются при взаимодействии с мелкими камнями и гравием, летящими из под колес автомобиля. Виниловая пленка способна защитить кузов от воздействия химических веществ, что наиболее актуально для больших мегаполисов, где дороги в зимнее время обрабатываются различными реагентами и другими активными химическими элементами. Виниловое покрытие позволяет полностью поменять цвет автомобиля без перекраски.

Причем цвет можно менять хоть каждый месяц, если позволяют средства. Оклейка автомобиля подробнее можно виниловой пленкой обойдется в 15000 руб. на отечественный автомобиль и от 25000 руб. на иномарку. Покрытие кузова виниловой пленкой имеет свои недостатки. Как и с лакокрасочным покрытием с ней очень много хлопот. Если не поверхность кузова попал камень, повреждается покрытие пленки, она рвется. Кузов, конечно же, будет защищён, однако место прорыва неблагоприятно скажется на внешнем виде автомобиля. Тут необходимо восстановление, а оно стоит не совсем дешево, и менять, скорее всего, придется целый элемент. Так что прежде чем обклеивать свой автомобиль винилом, нужно тщательно взвесить все «за» и «против».