Время подготовки

Если бы была возможность выбора, большинство женщин делали бы перерыв в работе после рождения ребенка, а не до его появления. Однако работая до последних дней беременности, вы можете оказаться психологически не готовой к появлению ребенка и усталой, что осложнит процесс родов и восстановление организма после них. Хотя теоретически беременность длится 40 недель, роды могут произойти после 37-й недели, поэтому рекомендуется уйти в отпуск на 32-34-й неделе беременности. Беспокойство Вы можете чувствовать опасения по поводу предстоящих родов, если ожидаете первого ребенка или предыдущие роды прошли с осложнениями.

Вас могут беспокоить мысли о разрывах, боли, вы можете испытывать страх перед неизвестностью и волноваться за здоровье малыша. Очень важно разобраться в своих страхах заранее, чтобы во время родов думать только о том, что происходит с вами в определенные моменты.

Чувство уверенности Страхи могут замедлить течение родов.

Помните, что женское тело приспособлено к деторождению: размеры таза позволяют ребенку проходить по родовым путям, а связки могут растягиваться.

Составьте план действий! Продумайте план применения средств нетрадиционной терапии.

Выберите точки для акупунктуры и удобное для вас положение при рождении ребенка.

Не настаивайте на присутствии вашего мужа во время родов. Поддержка очень важна, но только если это делают охотно, без принуждения.

В противном случае это может привести к осложнению ваших отношений в дальнейшем. Попросите о помощи подругу или человека, который мог бы оказать необходимую поддержку.