Заболевания полости рта

Гормональные изменения во время беременности часто способствуют возникновению различных заболеваний полости рта. Гингивит (воспаление десен) обычно возникает в первой половине беременности и может привести к кровоточивости десен и потере зубов. Появление лихорадки на губах, вызванной вирусом герпеса, объясняется ослаблением иммунитета. Западные травы Некоторые травы могут помочь при болезнях полости рта, часто возникающих во время беременности.

При боли и кровоточивости десен приготовьте настой из 10 г ромашки или же заварите пакетик чая из этого лекарственного растения. Настаивайте в течение 15 минут, перемешайте и охладите.

Принимайте этот чай три раза в день или полощите настоем рот в течение 1 минуты, затем выплюньте.

При простуде на губах приложите свежий лист лимона к воспаленному участку.

Если вы не переносите вкус обычной зубной пасты, пользуйтесь травяной. При зубной боли капните на ватный шарик 1-2 капли гвоздичного масла, растворенного в миндальном масле, и приложите к больному месту.

Посетите стоматолога. Предупреждение Не ставьте пломбы во время беременности, так как содержащаяся в них ртуть может проникать в организм.

Важные советы Чистите зубы дважды в день, движениями снизу вверх от десен к верхнему краю зуба, и ежедневно пользуйтесь шелковой ниткой для чистки зубов Соблюдайте диету с пониженным содержанием рафинированного сахара и крахмала Регулярно проходите осмотры стоматолога