Запоры, геморрой и варикозное расширение вен

Запоры часто возникают во время беременности вследствие расслабления мышц желудочно-кишечного тракта, что вызвано повышенной выработкой прогестерона. Запоры или давление матки может привести к венозному застою в области ануса и геморрою.

Повышение кровяного давления, вызванное увеличением веса и объема крови, можег стать причиной расширения вен, особенно на ногах. Акупунктура В традиционной китайской медицине язык связан с областью кишечника, и по желтому налету на нем врач определит наличие за — I поров.

В этом случае он будет стимулировать точки вдоль меридиана Толстого кишечника. Возможно, врач будет воздействовать на следующие точки: Облегчение боли при геморрое наступает при стимуляции точек меридиана Желчного пузыря на икрах.

Другая точка для акупунктуры расположена на макушке головы. Облегчение боли при варикозном расширении вен происходит при введении игл непосредственно в область больной вены.

Предупреждение Если вы чувствуете боль или тяжесть глубоко в икрах, немедленно проконсультируйтесь у врача, такие ощущения могут быть признаками тромбоза глубоких вен. Важные советы При запорах старайтесь больше ходить пешком, пейте больше жидкости и ешьте продукты, содержащие клетчатку При геморрое чаще пейте больше жидкости и откажитесь от чая, кофе и острой пищи При расширении вен делайте специальную зарядку и носите поддерживающие бинты