Защитные покрытия автомобиля

Защитные покрытия для стекол

В последнее время использование защитных покрытий для стекол автомобиля получило широкое распространение среди автолюбителей. Нанесение нанопокрытия не является обязательной процедурой, однако оно существенно улучшит обзорность при эксплуатации автомобиля в плохую погоду. Различные атмосферные осадки оставляют разводы на стеклах или приводят к образованию наледи. Всего этого можно избежать, если использовать нанопокрытие для стекол. В летний период оно также избавит от скопления насекомых на стеклах.

Принцип действия нанопокрытия состоит в том, что оно не позволяет осадкам скапливаться на стекле и оставлять разводы. Капли скатываются со стекла, вступая в реакцию с нанопокрытием. Кроме того, водоотталкивающее свойство защитного покрытия значительно уменьшит расход незамерзающей жидкости, а также частоту использования стеклоочистителей, тем самым увеличив срок их службы.
Покрытие для стекол Антидождь

Антидождь — это водоотталкивающее покрытие для стекол автомобиля. Так как стекло имеет много неровностей, капли дождя задерживаются на стекле и создают разводы. Антидождь же создает гладкую пленку, таким образом выравнивая поверхность стекла. Стекло становится гладким и капли сами скатываются с него.

Помимо основной функции “антидождь” покрытие имеет еще несколько немаловажных функций:

• антилед — препятствует образованию наледи на стеклах
• антиблик — стекло не бликует при освещении фарами
• антижук — насекомые не прилипают к стеклам и легко счищаются дворниками
Преимущества покрытия Антидождь

• Уменьшается расход жидкости для мытья стекол
• Уменьшается необходимость использования стеклоочистителей
• Уменьшается расход топлива
• Улучшается обзорность на дороге
Помимо лобового стекла, покрытие можно наносить также на заднее стекло, боковые стекла, и даже на фары.

Технология нанесения защитного покрытия Антидождь
В первую очередь очень важно подобрать идеальные условия для нанесения покрытия. Данную процедуру лучше всего проводить в сухом и теплом помещении.

Также очень важно определиться с производителем защитного покрытия. Мы можете проконсультироваться со специалистом в магазине или же обратиться в автосервис, где вам не только подберут подходящее средство, но и нанесут само покрытие. Вы можете воспользоваться данной услугой в нашем автосервисе B-motors в Минске.

Перед нанесением покрытия антидождь, нужно как следует встряхнуть баллон.

Следующий этап — это непосредственно нанесение покрытия. Необходимо тщательно подготовить автомобиль к нанесению покрытия. Стекла должны быть абсолютно чистыми и сухими, иначе покрытие может распределиться неравномерно.

Срок службы нанопокрытия “антидождь” в среднем составляет 4-6 месяцев.

При частой эксплуатации автомобиля в плохую погоду — 2-3 месяца, при редкой же может прослужить и до года.